快乐十分

 信件查看
主题 教师资格证考试
编号 写信时间 2018-09-07 09:52
内容 我是16级闽北职业技术快乐十分的学生,因为休学了一年回来复读,现在要报考教师资格证,我想问一下资料怎么填审核才能通过,例如入学年份和学年,
事件辖区 延平区 事件地点  
事件时间 2018-09-07 00:00 诉求类型 在线咨询
写信人姓名 王鑫鑫
附件
批转意见  
部门办理意见  
回复审核意见

考生:
你咨询有关报考条件的问题,根据《福建省2019年下半年中小学教师资格考试(笔试)公告》: “符合以下基本条件的人员,可以在我省报名参加教师资格考试:  ……6.具备《教师法》和《教师资格条例》规定的相应学历(我省普通高等学校在校三年级以上学生,可凭学信网证明在就读学校所在地报考)……”, 你属于在南平地区高校在校三年级学生,符合南平考区2019年下半年中小学教师资格考试(笔试)报考条件。

2018-09-11 15:49

快乐十分|首页 快乐十分_快乐十分陕西|官方平台 快三_湖北快三|信誉平台 北京快三_北京快三下载|信誉平台 快乐十分_快乐十分下载|正规授权 北京pk10|正规授权 河北十一选五|正规授权 快三_青海快三|官网 快三_天津快三|官方平台 十一选五广东|正规授权 十一选五辽宁|信誉平台